English (PAJLO; Family Law (common law))
child [correct]; offspring [correct]
DEF: A son or daughter of any age.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
enfant [correct, masculine and feminine noun, standardized]
DEF: Un fils, une fille de tout âge.
OBS: enfant : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).