English (PAJLO; Family Law (common law); Law of Contracts (common law))
infant [correct]; child [correct]
DEF: A person under the age of eighteen years.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law); Droit des contrats (common law))
enfant [correct, masculine and feminine noun, standardized]
DEF: Personne de moins de dix-huit ans.
OBS: enfant : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).