English (Social Services and Social Work; Sociology of the Family)
child protection [correct]
French (Services sociaux et travail social; Sociologie de la famille)
protection de l'enfance [correct, feminine noun]; protection de l'enfant [correct, feminine noun]
OBS: Dépistage et sauvegarde de l'enfance et de l'adolescence en danger physique ou moral. [...] [Ces services sont chargés de] dépister les mauvais soins dont les enfants d'âge scolaire sont victimes et de provoquer les mesures de protection nécessaires.
Spanish (Servicios sociales y trabajo social; Sociología de la familia)
protección de la infancia [correct, feminine noun]