English (Chocolate and Confectionery)
chocolate
French (Confiserie et chocolaterie)
bonbon de chocolat
DEF: Bonbon contenant du chocolat dans la pâte ou enrobé de chocolat. Le tristéarate de sorbitane est utile dans la fabrication de tels bonbons ou pralines dont la couverture est obtenue par un procédé de dragéification.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
bombón de chocolate [correct, masculine noun]