English (Chocolate and Confectionery)
chocolate
French (Confiserie et chocolaterie)
chocolat [correct, masculine noun]
DEF: Produit obtenu à partir de cacao en grains, de cacao en pâte, de cacao en poudre ou de cacao maigre en poudre et de saccharose, avec ou sans addition de beurre de cacao.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
chocolate [correct, masculine noun]
DEF: Producto alimenticio compuesto de cacao y azúcar generalmente aromatizado con vainilla y canela.