English (Economic Co-operation and Development; Labour and Employment; Social Policy (General))
community investment [correct]; CI [correct]
OBS: Atlantic Canada Opportunities Agency.
French (Coopération et développement économiques; Travail et emploi; Politiques sociales (Généralités))
investissement dans les collectivités [correct, masculine noun]; IC [correct, masculine noun]
OBS: Agence de promotion économique du Canada atlantique.