English (Paleontology)
cicatrix [correct]
OBS: [It is a] small groove or scar on [the] apex of some [nautiloid] conchs.
French (Paléontologie)
cicatricule [correct]
OBS: [La] surface externe [de la première loge d'une coquille de nautile] montre, exactement au sommet (...), une dépression allongée: la "cicatricule".