English (Inventory and Material Management)
control identification number
French (Gestion des stocks et du matériel)
no d'identification du client [masculine noun]; NIC [masculine noun]; numéro d'identification du client [proposal, masculine noun]
OBS: il s'agit d'un code qui sert à identifier l'unité ou l'organisme qui a confié un article à l'atelier de réparation