English (Labour Relations)
adjudication officer [correct]; claims adjudicator
French (Relations du travail)
agent d'indemnisation [correct, masculine noun]
DEF: Fonctionnaire mandaté selon la Loi sur les accidents du travail «pour examiner, entendre et décider, en première instance, toute affaire et question relative au droit à une indemnité, au quantum d'une indemnité et au taux de diminution de capacité de travail».