English (Patents (Law))
classification record [correct]
CONT: The classification record ... labels as background pixels ones of the pixels segmented into one of the groups determined to be largest in size and labels as non-background pixels ones of the pixels segmented into any of the groups except the largest group.
French (Brevets d'invention (Droit))
enregistrement de classement [correct, masculine noun]
CONT: L'enregistrement de classement [...] marque en tant que pixels d'arrière-plan les pixels segmentés dans un des groupes déterminé comme ayant la plus grande taille et marque en tant que pixels non d'arrière-plan les pixels segmentés dans l'un quelconque des groupes, à l'exception du groupe le plus grand.