English (General Vocabulary)
classified matter [correct]; confidential matter
French (Vocabulaire général)
affaire confidentielle [correct, feminine noun]
DEF: Matière considérée comme secrète ou réservée à un nombre limité de personnes, déterminées qui ne doivent pas en faire connaître l'existence à d'autres pour raisons de sécurité ou de stratégie.