English (Thread Spinning (Textiles); Cotton Industry; Tools and Equipment (Textile Industries))
cleaning machine; cleaner
CONT: One of the older cleaning machine is the Creighton or vertical opener.
French (Filature (Textiles); Industrie cotonnière; Outillage et équipement (Industries du textile))
machine de nettoyage [feminine noun]
OBS: Construite sur le principe du transport pneumatique de la masse fibreuse au-dessus des cylindres avec action de nettoyage.