English (Tools and Equipment (Textile Industries); Clothes Cleaning and Dyeing Services)
cleaner machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Teinturerie)
nettoyeur-baladeur [correct, masculine noun]
CONT: Nettoyeur-baladeur (...) pour machines de filature et tissage, de la nouvelle série F à contrôle électronique programmé (...)