English (Mineral Processing (Metallurgy); Processing of Mineral Products)
cleaning [noun]
French (Minéralurgie (Métallurgie); Préparation des produits miniers)
décrassage [masculine noun]
DEF: Le fait de retirer les scories du convertisseur, par exemple.