English (Law of the Sea; Maneuvering of Ships)
prohibited area; closed area
French (Droit de la mer; Manœuvre des navires)
zone interdite [feminine noun]
DEF: Zone, indiquée sur les cartes marines, à l'intérieur de laquelle le mouillage, la navigation, la pêche sont interdits.
Spanish (Derecho del mar; Maniobras de los buques)
zona prohibida [feminine noun]