English (Air Space Control)
closed area [correct, NATO, standardized]
DEF: A designated area in or over which passage of any kind is prohibited.
OBS: closed area: term and definition standardized by NATO.
French (Contrôle de l'espace aérien)
zone fermée [correct, feminine noun, NATO, standardized, officially approved]
DEF: Zone définie où les passages et les survols de tous genres sont interdits.
OBS: zone fermée : terme et définition normalisés par l'OTAN et uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Control del espacio aéreo)
zona prohibida o cerrada [feminine noun]
DEF: Zona determinada dentro de la que, o sobre la que, está prohibido el tránsito de cualquier tipo.