English (Nervous System)
cluster
French (Système nerveux)
bouquet de régénérescence axonale [masculine noun]
CONT: L'intégrité de ces structures va permettre rapidement l'apparition des bouquets de régénérescence axonale ("clusters" des auteurs anglo-saxons) et l'évolution vers une restitution "ad integrum" du parenchyme nerveux.