English (Oil Drilling; Oil Production)
cluster [noun]; wellhead cluster
French (Forage des puits de pétrole; Production pétrolière)
grappe de puits [correct, feminine noun]
DEF: Groupement de têtes de puits réalisé de manière à optimiser l’exploitation d’un gisement tout en limitant les nuisances liées aux activités de surface.
OBS: grappe de puits : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 14 août 2015.