English (Commercial Fishing)
Comptroller's Management Board [correct]; CMB [correct]
French (Pêche commerciale)
Conseil de gestion du contrôleur [correct]; CGC [correct]
OBS: Terme provenant du Glossaire des Pêches et des Océans, 1991.