English (General Vocabulary)
code [noun]
CONT: Code for Construction and Equipment of Ships carrying Dangerous Chemicals in Bulk.
French (Vocabulaire général)
recueil de règles [masculine noun]
CONT: Recueil de règles relatives à la construction et à l'équipement des navires transportant des produits chimiques dangereux en vrac.