English (General Scientific and Technical Vocabulary; Language (General))
code [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Linguistique (Généralités))
code [correct, masculine noun]
DEF: Équivalence entre deux formes de langage : code secret, code diplomatique, etc.