English (Finance; Economics)
collective [correct, noun]
DEF: the people working in [a collective] enterprise.
French (Finances; Économique)
collectif [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de personnes participant d'une manière concertée à une entreprise au sein d'un même groupement.