English (Copyright)
collective [correct]
French (Droits d'auteur)
société de gestion collective [feminine noun]; société de gestion des droits d'auteurs [feminine noun]
DEF: Société autorisée par les créateurs ou les titulaires du droit d'auteur à gérer l'accès à leurs œuvres.