English (Paleontology)
collum [correct]
DEF: Erect tubular portion of [the] autotheca in ... [cameroid graptolites].
French (Paléontologie)
collum [correct]
DEF: Autothèques très spéciales, [...] tuboïde à la partie distale [chez certains Graptolites].