English (Photography)
colour head; color head
CONT: Beseler 45 MCX Enlarger, negative carrier, ... colour head.
French (Photographie)
tête couleur [correct, feminine noun]
CONT: Tête couleur Durst pour agrandisseurs Durst : elle fonctionne selon le principe de la synthèse soustractive des couleurs et permet un réglage progressif et précis de la filtration à l'aide de filtres dichroïques intégrés : jaune, magenta et cyan de haute qualité.