English (Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts))
color difference [correct]; colour difference [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts))
écart de nuances [correct, masculine noun]
OBS: Degrés par lesquels passe une couleur donnée.