English (Analytical Chemistry; Optics; Scientific Research Equipment)
colour scale [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Chimie analytique; Optique; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
échelle de couleurs [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.