English (Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries); Clothes Cleaning and Dyeing Services; Pigments and Colours (Arts))
colour scale [correct]; color scale [correct]; colour range [correct]; color range [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries); Teinturerie; Pigments et couleurs (Arts))
gamme de coloris [correct, feminine noun]; gamme de couleurs [feminine noun]; gamme des couleurs [feminine noun]
OBS: Coloris : l'effet résultant de l'ensemble et de l'assortiment des couleurs.