English (Systems Analysis (Information Processing); Control Systems (Electronic Instrumentation))
command and control system [correct]
DEF: Software application used to either generate vehicle commands or transmit these commands from the control center.
French (Analyse des systèmes informatiques; Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande)
système de commande et de contrôle [correct, masculine noun]
DEF: Logiciel d'application utilisé soit pour générer des instructions, soit pour les transmettre à partir du centre de contrôle.