English (Video Technology)
command decoder
OBS: video surveillance
French (Vidéotechnique)
décodeur d'ordre [masculine noun]
OBS: Interprète les messages de télécommande reçus et les convertit en niveaux électriques de commande pour les moteurs concernés.