English (Horse Racing and Equestrian Sports; Games of Chance; Games and Competitions (Sports))
commissionaire [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Jeux de hasard; Jeux et compétitions (Sports))
commissionnaire [correct, masculine noun]
DEF: Personnalité chargée du contrôle de la régularité des courses, dans les limites définies par le code.