English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes)
commit acts on [verb]; commit an act on
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes)
commettre des actes à l'égard de; poser des actes à l'égard de; commettre un acte à l'égard de; poser un acte à l'égard de
OBS: Lexique Justice