English (Pharmaceutical Manufacturing)
compaction [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
compactage [correct, masculine noun]
DEF: Compression sur presse à cylindres pour obtenir des plaques dures de granulés, dans la granulation par voie sèche.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.