English (Textile Industries; Synthetic Fabrics)
composite textile [correct]
CONT: New composite textiles and composites: Production and processing technologies.
French (Industries du textile; Textiles artificiels et synthétiques)
textile composite [correct, masculine noun]
CONT: Nouveaux composites et textiles composites : techniques de production et de mise en œuvre.