English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Recipes; Restaurant Menus)
fruit compote [correct]; stewed fruit [correct]; poached fruit [correct]; compote [correct]
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Recettes de cuisine; Menus (Restauration))
compote [correct, feminine noun]; compote de fruits [correct, feminine noun]
DEF: Entremets [ou dessert] fait de fruits coupés en quartiers ou écrasés, cuits avec de l'eau et du sucre (moins cuits que la confiture, et moins sucrés).
Spanish (Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria); Recetas de cocina; Menú (Restaurantes))
fruta en compota [correct, feminine noun]; fruta en almíbar [correct, feminine noun]