English (Health Insurance; Federal Administration)
comprehensive plan [correct]
French (Assurance-maladie; Administration fédérale)
régime total [correct, masculine noun]
CONT: [...] le régime total comprenant les prestations au titre des frais d'hospitalisation (hors du Canada), lequel régime est obligatoire pour les employés non ainsi protégés et résidant hors du Canada.