English (Switchgear (Rail Transport); Tracks and Roadways (Rail Transport))
compromise joint
French (Appareils de voie (Transport par rail); Voies ferrées)
joint de raccord [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: joint de raccord : pour rails de profits différents.
OBS: joint de raccord : terme uniformisé par le CN.