English (Heating)
panel heating [correct]; conceal heating
DEF: A system of heating a building in which heating units or coils of pipes are concealed in special panels, or built in wall or ceiling plaster.
OBS: In panel heating, all the elements are concealed.
French (Chauffage)
chauffage par panneaux rayonnants [correct, masculine noun]
OBS: Les panneaux rayonnants désignent divers dispositifs de diffusion de chaleur par le rayonnement d'une large surface émettrice, telle qu'une plaque de tôle métallique, chauffée soit par une résistance électrique, soit par des tubulures dans lesquelles circule un fluide chaud. Contrairement aux panneaux radiants, ces panneaux ont un rayonnement invisible, par émission de rayons infra-rouges. Les panneaux radiants sont des corps de chauffe par rayonnement dont l'élément chauffant, réseaux de résistances électriques ou rampes de combustion à gaz, est au contact direct de l'atmosphère.
Spanish (Calefacción)
calefacción por paneles [correct, feminine noun]
DEF: Procedimiento para la calefacción de un edificio utilizando serpentines de tubo embutidos en paneles especiales o colocados en los tabiques o techos de yeso.