English (Property Law (common law); Family Law (common law))
condominium property [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit de la famille (common law))
bien condominial [correct, masculine noun]; propriété condominiale [correct, feminine noun]
OBS: bien condominial; propriété condominiale : termes tirés du Mini-lexique du partage des biens et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.