English (Water Distribution (Water Supply))
connecting line; connection line
French (Distribution de l'eau)
conduite de connexion [feminine noun]; conduite de liaison [feminine noun]
CONT: Construction d'une conduite de liaison entre les deux conduites primaires avec station [ou poste] de surpression.