English (Security Devices)
contact
French (Dispositifs de sécurité)
détecteur de contact [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif électromécanique ou magnétique se déclenchant lors de tout contact avec l'objet qu'il surveille.
Spanish (Dispositivos de seguridad)
detector de contacto [masculine noun]