English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
contact drying [correct, standardized]
DEF: Drying on heated surfaces.
OBS: contact drying: term and definition standardized by ISO.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
séchage par contact [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Séchage par application sur des surfaces chauffées.
OBS: séchage par contact : terme et définition normalisés par l'ISO.