English (Transport of Water (Water Supply); Water Distribution (Water Supply); Public Utilities (Civil Engineering))
control center
French (Adduction d'eau (Alimentation en eau); Distribution de l'eau; Services d'utilité publique (Génie civil))
boîte dynamométrique [feminine noun]
DEF: Régie installée en surface servant à contrôler la poussée (le couple) d'insertion dans la conduite en place.