English (Audiovisual Techniques and Equipment)
control center [correct]; control centre [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
télécommande universelle [correct, feminine noun]
DEF: Dispositif électronique qui sert à faire fonctionner à distance les appareils audio ou vidéo munis d'un capteur infrarouge.