English (Modelling (Mathematics); Environmental Studies and Analyses)
control key
CONT: The amount of information in the [star].DUO file can be reduced by selecting certain control keys before beginning the simulation.
French (Modélisation (Mathématique); Études et analyses environnementales)
clé de contrôle [feminine noun]
CONT: Grâce à des clés de contrôle que l'usager sélectionne avant de lancer la simulation, il peut réduire la quantité d'informations retenue dans ce fichier [étoile].DUO.