English (Aircraft Piloting and Navigation)
control station [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
poste de commande [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: poste de commande : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.