English (The Eye)
convergence [correct]
French (Oeil)
convergence [correct, feminine noun]
DEF: Mouvement des yeux tournant vers l'intérieur ou l'un vers l'autre.
Spanish (Ojo)
convergencia [correct, feminine noun]