English (Education Theory and Methods; Examinations and Competitions (Education))
convergence
French (Théories et méthodes pédagogiques; Docimologie)
convergence [correct, feminine noun]
DEF: Opération intellectuelle consistant à réduire à une seule, les réponses possibles à un problème donné.
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos; Exámenes y oposiciones (Educación))
convergencia [feminine noun]