English (Traction (Rail); Mechanical Components)
lube oil cooler; cooler; lube cooler
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
refroidisseur d'huile de graissage [correct, masculine noun, officially approved]; refroidisseur d'huile [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: refroidisseur d'huile de graissage;refroidisseur d'huile: termes uniformisés par le CN.