English (Household Refrigerators and Freezers; Freezing and Refrigerating)
picnic cooler [correct]; cooler; ice chest; chill chest; case cooler; camping cooler
French (Réfrigérateurs et congélateurs domestiques; Congélation, surgélation et réfrigération)
glacière de pique-nique [correct, feminine noun]; glacière de camping [correct, feminine noun]; glacière [correct, feminine noun]; glacière de piquenique [feminine noun]
DEF: Contenant utilisé pour conserver froids les aliments que l'on apporte en camping et en pique-nique.
OBS: piquenique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).