English (Cooling and Ventilating Systems; CBRNE Weapons)
cooling jacket [correct, officially approved]
OBS: cooling jacket: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Armes CBRNE)
chemise de refroidissement [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: chemise de refroidissement : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le Groupe de travail de terminologie de l'Arme blindée.
OBS: chemise de refroidissement : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).