English (Organization Planning; Corporate Management (General))
corporate planning [correct]; business planning [correct]
French (Planification d'organisation; Gestion de l'entreprise (Généralités))
planification d'entreprise [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des activités visant à établir, à l'échelle d'une entreprise, les objectifs à réaliser au cours d'une période déterminée en fonction des prévisions, à formuler des plans de mise en service de ces objectifs et à déterminer des méthodes de contrôle visant à vérifier dans quelle mesure les objectifs ont été atteints.
Spanish (Planificación de organización; Gestión de la empresa (Generalidades))
planeación economica [correct, feminine noun]