English (Auditing (Accounting))
corroborating evidence [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
élément de corroboration [correct, masculine noun]; document corroborant [correct, masculine noun]; élément probant [correct, masculine noun]; corroborant [correct, masculine noun]
DEF: Élément probant permettant d'étayer, de renforcer ou de confirmer un élément connu.