English (Cotton Industry)
cotton classification; cotton classing
CONT: Cotton classification, or classing is the art of describing the quality of cotton in terms of grade and staple.
French (Industrie cotonnière)
classement du coton [masculine noun]
CONT: [Le coton] fait l'objet d'un classement qui aura pour but de déterminer la valeur commerciale de chaque balle déterminée par la longueur de la soie et par la classe du coton.