English (Team Sports; Games and Toys)
counter play; counterplay
DEF: An offensive move in a sport or game.
French (Sports d'équipe; Jeux et jouets)
jeu à contre-pied [masculine noun]; jeu à contrepied [masculine noun]
OBS: contrepied : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).