English (Telephone Facilities; Telephones)
customer-provided equipment [correct]; customer-owned equipment [correct]
French (Installations (Téléphonie); Téléphones)
équipement fourni par l'abonné [correct, masculine noun]; matériel fourni par l'abonné [correct, masculine noun]; équipement appartenant à l'abonné [correct, masculine noun]; matériel appartenant à l'abonné [correct, masculine noun]; équipement personnel de l'abonné [correct, masculine noun]; matériel privé d'abonné [correct, masculine noun]; matériel privé [correct, masculine noun]