English (Labour and Employment)
craft [correct, noun]
DEF: A trade, employment or occupation which requires skill, manual ability, an understanding of the principle of the trade.
French (Travail et emploi)
métier [correct, masculine noun]
OBS: Vaste catégorie générale d'activités professionnelles qui embrassent un certain nombre de tâches connexes nécessitant des connaissances et des aptitudes similaires en vue de l'exécution d'un ouvrage particulier.
Spanish (Trabajo y empleo)
oficio [correct, masculine noun]
OBS: oficio: término extraído del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.