English (Metering Instruments; Pricing (Electricity))
crown gear
French (Compteurs de consommation et débitmètres; Tarification (Électricité))
roue de champ [feminine noun]
OBS: Office de la langue française, Lexique anglais-français du compteur d'électricité, 1973, p.5.