English (Scientific Measurements and Analyses; Civil Engineering)
crown height [correct]; height at crown [correct]
French (Mesures et analyse (Sciences); Génie civil)
hauteur sous clé [correct, feminine noun]
DEF: Hauteur intérieure d'une section voûtée mesurée à son point le plus élevé. La clé est la pierre qui occupe la partie centrale d'une voûte maçonnée et, par extension, dans le cas du béton, la partie supérieure de la voûte.