English (Mineralogy)
crucite [correct]; crucilite [correct]
OBS: Pseudomorphs of hematite or limonite after arsenopyrite.
French (Minéralogie)
crucilite [correct]
OBS: Silicate hydraté naturel d'aluminium, provenant de l'altération de la staurotide.